Организация питания

Питание – одно из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка. Для нормального роста и развития воспитанники МБДОУ обеспечены вкусным сбалансированным 4-х разовым питанием.  Ежедневное меню составляется медицинской сестрой в соответствии с 10-дневным перспективным меню. В рацион детей включены:свежие фрукты, овощи, соки, молочные, рыбные, мясные блюда, выпечка. В целях профилактики йододефицита при приготовлении пищи используется йодированная соль. В оздоровительных группах для детей-аллергиков предусмотрено гипоаллергенное меню.

Меню-десятидневка

Информация об условиях организации питания

Соответствие нормам физиологической потребности детей в пищевых веществах и энергии (в день)

Энергетическая   ценность (в ккал)

Факт Белки (в граммах) Факт Жиры (в граммах) Факт Углеводы (в граммах) Факт
от 3 до 7 лет 1800 1696,62 54 - 60 55,36 60 58,18 261 241,65

Программа Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора "Основы здорового питания"

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам питания

Фамилия, Имя, Отчество заявителя *
Электронный адрес для отправления ответа
Почтовый адрес для отправления ответа
Текст обращения *
Укажите ваш вопрос. Мы рассмотрим его и свяжемся с вами.
Проверочный код *
Проверочный код
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных. (Ссылка на описание политики обработки персональных данных)