Источник: https://ds34-murmansk.ru/39870/

Дружинина Ирина Александровна - педагог-психолог

Психолог детского сада поможет вашему ребенку не только наладить отношения с другими детьми, но и постарается раскрыть его, а быть может, преодолеть некоторое стеснение и даже комплексы.

•   телефон  8(815)2-43-65-84, 8(815)2-43-66-05

Консультации для родителей:

• пятница  с 15.00 до 19.00

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи.
Ну, а к Вам подойдет сынок, или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их! Детской ласкою дорожите –
Это счастье – короткий миг, быть счастливыми поспешите!
Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом с фотографиями их детства,
С грустью вспомните о былом, о тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть в это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть, щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех, от игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех! Берегите, пожалуйста, детство!

Вся психологическая работа в дошкольном учреждении строится по следующим направлениям:

• Психологическое консультирование – оказание конкретной помощи обратившимся взрослым и детям в осознании ими природы их затруднений, в анализе и решении психологических проблем. Осуществляется в форме индивидуальных и групповых консультаций.
  • Психологическая профилактика – целенаправленная систематическая совместная работа психолога и педагогов по предупреждению возможных социально-психологических проблем, по созданию благоприятного эмоционально-психологического климата.
  • Психологическая диагностика – психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности. Осуществляется в  форме плановой диагностики или диагностики по запросу администрации, педагогов, родителей.
  • Психологическая коррекция – систематическая целенаправленная работа психолога с детьми осуществляется в форме индивидуальных и групповых занятий по коррекции и развитию, а так же в форме психологических тренингов, разработанных для детей, имеющих сходные поведенческие проблемы.
  • Психологическое  просвещение - повышение психологической культуры педагогов и родителей осуществляется в следующих формах: лекции, тематические выставки психологической литературы, беседы, семинары.

Роль педагога-психолога в ДОУ

Какова роль педагога-психолога в ДОУ? Читайте далее.

Как вас зовут *
Ваш номер телефона
Оставьте свой отзыв о нашей работе *
Проверочный код *