#ФинЗОЖ #ШколаЭкологии #экологичноVSэкономично

7 апреля 2022 г.

Финансовое здоровье – это состояние личных финансов. Оценить его можно по совокупности нескольких показателей: от расходов до планов на будущее. Казалось бы, есть не так уж много правил, которым стоит следовать для поддержания баланса: зарабатывать больше, чем тратить, избегать закредитованности, копить, инвестировать и внимательно читать любой договор. Но одно дело – знать, совсем другое – применять в жизни.
Наши ребята ещё маленькие, поэтому осваивают информацию, которая доступна их понимаю)
А начали мы с РАЗУМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ!
Без воды нет жизни на земле!
Именно поэтому мы должны беречь и экономить этот жизненно важный ресурс, но оказывается беречь воду это не только экологично, но ещё и экономично!
Ведь у каждого из в квартире стоит счётчик, которые фиксирует расход воды и по которому в дальнейшем нам выставят счёт на оплату. Сколько воды мы потратим, столько и заплатим!
Сегодня мы с ребятами обсуждали какими способами мы можем экономить воду:
1. Закрывать кран, когда чистишь зубы.
2. Намыливаешь посуду губкой.
3. Не оставлять воду включённые без необходимости.
4. Проверять плотно ли закрыт кран.   Мы объявляем Вам о начале экологической акции «Закрывай плотнее кран, чтоб не вытек океан