Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

4 апреля 2022 г.
Добро пожаловать в ШКОЛУ ЭКОЛОГИИ!
Наша школа не простая, мы не только знакомимся с экологией, но и учится экономить ресурсы планеты! Наша ШКОЛА ЭКОЛОГИИ начала свою работу в рамках проекта «ЭкологичностьVSэкономичность»!
Сегодня к ребятам в группу залетели капельки и заполнили всю нашу группу, ребят они очень заинтересовали , поэтому мы решили отправиться в лабораторию. В нашей лаборатории с помощью пипетки мы набирали воду и создавали капельки.
В ходе экспериментов ребята познакомились со свойствами воды
4 апреля 2022 г.
Фестиваль физкультуры и спорта " Белый медвежонок" закрыт!!!!!
4 апреля 2022 г.
Ко дню рождения Корнея Ивановича Чуковского дети нарисовали рисунки по любимым произведениям.
1 апреля 2022 г.
1 апреля - День одежды наизнанку.
У русского народа существует огромное количество примет, присказок, поговорок и прочего.
Неправильно надетая вещь предвещает человеку ссоры, неурядицы, конфликты или серьезные перебранки. В любом случае, какой бы ни была «завязка» истории, исход будет один — хозяина надетой наизнанку вещи побьют. Причем не обязательно в буквальном смысле. Он может проиграть в соревнованиях, споре, лотерее и прочем. Оплошать или не сдержаться при дискуссии с начальством. Быть обруганным членами семьи или друзьями.
А ребята раннего возраста в приметы не верят!
Сегодня к малышкам группы «Карамельки» приходила в гости Смешинка. Ребята с удовольствием танцевали, участвовали в конкурсах «Самый ловкий», «Веселые мотальщики» и «Найди пару». А также была проведена шуточная викторина с родителями
1 апреля 2022 г.
Рассмешить человека - большое искусство, которым сполна владеют воспитатели нашего детского сада. Тем более, что ежегодно мы отмечаем праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе - День смеха. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире - маленькие дети. В нашем ДОУ есть свои устоявшиеся традиции празднования 1 апреля.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.
29 марта 2022 г.
Путь зима ещё не хочет сдаваться, но весна уже на пороге. Веселее чирикают воробьи, резвятся вороны, суетятся сороки, и уже прилетели с тёплых краёв птицы. Вот такого дрозда рябинника ребята младшей группы увидели за окном детского сада.
Кликните на заголовок статьи - полюбуйтесь вместе с нами!
28 марта 2022 г.
Ребята подготовительной группы не только высадили огород, но и наблюдают за ростками, фиксируют наблюдения в календаре, проводят опытническую деятельность. Настоящие "агрономы" растут!
25 марта 2022 г.
Дети подготовительной группы "Непоседы" подготовили и показали сказку "Красная шапочка". Так мы в детском саду отметили День театра. Браво, артисты!
25 марта 2022 г.
Мы живём на родине Полярной Олимпиады, и приобщение детей к зимним видам спорта является одной из важных задач физического воспитания дошкольников. Ежегодно в марте, в рамках Праздника Севера, в нашем детском саду в течение 2,5 недель проходит Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок», который стал доброй спортивной традицией.
Цель фестиваля: пропаганда традиционных северных видов спорта и здорового образа жизни, вовлечение детей и их родителей в активную физкультурную и спортивную деятельность.
Не только дети старших групп, но и самые маленькие дети прощались с Белым медвежонком до следующего года.
Посмотрите фото торжественного закрытия фестиваля.
25 марта 2022 г.
В рамках фестиваля физкультуры и спорта "Белый медвежонок".
Ребята младшей группы "Звездочки" знакомятся с су-джок терапией. Эти колючие шарики способствуют стимуляции активных точек на ладонях, а также развитию мелкой моторики рук. И, конечно, детки получают приятный оздоровительный массаж.
24 марта 2022 г.
Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day) отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта. Туберкулез — инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. И без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек. По данным ВОЗ, каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4 500 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею (большинство из которых — жители развивающихся стран).
В 2022 г. Всемирный день борьбы с туберкулезом будет отмечаться под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!», который говорит о настоятельной необходимости вложения ресурсов в принятие мер по активизации борьбы с туберкулезом и выполнения принятых мировыми лидерами обязательств по ликвидации этого заболевания в соответствии со стремлением ВОЗ к достижению всеобщего охвата услугами здравоохранения.
Более подробная информация по ссылке: https://www.who.int/ru/campaigns/world-tb-day/2022
24 марта 2022 г.
Детский спорт - это особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития одаренности наших воспитанников. Стоит только один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.
Фотоотчет прилагается.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх