Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

16 марта 2022 г.
Получать собственный урожай зелени, трав и даже овощей на подоконнике — идея очень соблазнительная. Сегодня выращивание зелени на балконе или в кухне не просто популярно, а модно.
Во всех группах детского сада появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений, альбомов, наличие паспорта растений.

Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдают за ростом растений.

Содержание «Огорода на окне» соответствует возрасту детей, организации безопасности жизнедеятельности детей и требованиям СанПиН.
Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

Акция «Огород на окне» продлится до мая месяца – дошкольники вместе с воспитателями будут выращивать рассаду помидор, огурцов, капусты, цветов.
15 марта 2022 г.
В период с 09 по 25 марта 2022 года в дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска пройдёт Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок».

В Фестивале примут участие педагоги, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и члены их семей.

В рамках Фестиваля планируется организация и проведение спортивных, оздоровительных, досуговых и творческих мероприятий физкультурно – спортивной направленности с активным вовлечением семей воспитанников.
10 марта 2022 г.
Уважаемые родители!
Тревожные новости: за последние дни в Интернете появились тысячи фейков о военной операции на Украине. Страдают от этого, в первую очередь, дети.
Чтобы оградить ваших детей и себя от фейковой информации, проверяйте информацию в проверенных источниках:
войнасфейками.рф
https://t.me/warfakes
5 марта 2022 г.
5 марта отмечается Международный день кошек. Воспитанники младшей группы «Искорка» рассказали о своих любимых пушистиках и приняли участие в фотомарафоне «Без кота и жизнь не та».
4 марта 2022 г.
Дети и сотрудники детского сада сердечно поздравляют мам и бабушек! Здоровья, счастливых моментов, радостных дней, благополучия, мирного неба. Букет из песен, стихов и танцев дарят дошколята для своих любимых мам!
Фотоотчет прилагается.
2 марта 2022 г.
1 марта - Всероссийский день кошек.. Ребята детского сада "Антошка" с родителями и воспитателями сходили в филиал детской библиотеки, где проходила акция в помощь бездомным животным и фотосессия с котом Матроскиным.
Воспитанники вместе с мамами познакомились с выставкой книг «Мур-мур-мяу», участвовали в викторине «Знаешь ли ты кошек?», отгадывали кошачьи загадки. На мастер-классе изготовили котозакладку для книг. Все вместе мы сделали доброе дело – собрали корм для нуждающихся животных.
Предлагаем посмотреть, как это было.
1 марта 2022 г.
Масленица, или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших времен языческих праздников, который теперь тесно связан с христианством. Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.
Так и воспитанники детского сада "Антошка" встречали Масленицу, играли, водили хороводы, угощались блинами. Предлагаем и в семьях не забыть этот красивый народный праздник. Пеките блины всю неделю!
Фотоотчет прилагается.
22 февраля 2022 г.
Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в ДОУ.
В преддверии Дня защитников Отечества воспитанники старше-подготовительных групп детского сада стали главными участниками игры «Зарница».
Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены дипломами.
Фотоотчет прилагаем.
21 февраля 2022 г.
В МБДОУ г.Мурманска № 34 прошла неделя памяти А.С.Пушкина. Проведение данного проекта было нацелено заинтересовать детей книгами через произведения великого поэта. Его стихи и сказки – это образец русского языка. С помощью родителей подобрали книги по возрасту. А прочитав их, выучив отрывки из произведений, дети нарисовали рисунки, поучаствовали в конкурсе чтецов и получили дипломы. Напевность, ритмичность, выразительность стихов русского поэта нашли отклик в душе воспитанников ДОУ.
Посмотрите наш фотоотчет.
15 февраля 2022 г.
15 февраля - Единый день безопасности дорожного движения.
#БезКреслаНеПоеду
Сегодня в детском саду прошла социальная акция по ПДД (правилам дорожного движения). При входе в детский сад детей и родителей встречал плакат, изготовленный ребятами, на котором они продемонстрировали знание правил поведения в общественном транспорте и призывают всех детей соблюдать безопасность на дороге и ездить только в детском автокресле!!!
В группе ребят встретил инспектор ДПС, которые принимал у них и их родителей экзамен на знание дорожных знаков. Родителям также были вручены различные памятки по ПДД, о том, что рассказать ребёнку, о восприятии дорожного движения детьми в разные возрастные периоды, и даже были памятки для родителей-водителей!
Берегите своих детей, будьте внимательны на дороге и соблюдайте ПДД!
Посмотрите фотоотчет о работе педагогов МБДОУ в этот день.
14 февраля 2022 г.
14 ФЕВРАЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ.
Книжный уголок младшей группы пополнился новыми книгами. Дети принесли в дар очень интересные книги. Спасибо большое!
10 февраля 2022 г.
11 февраля исполнится 60 лет с запуска троллейбусного движения в Мурманске.

Воспитанники МБДОУ г.Мурманска № 34 сердечно поздравляют родной автопарк с днем рождения! Малыши активно пользуются этим видом транспорта вместе с родителями, умело рисуют любимый вид транспорта и даже весело играют в сюжетно-ролевые игры "Поездка на троллейбусе".
Фотоотчет прилагается.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх