Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

11 января 2022 г.
В младшей и средней группе прошел фестиваль «Вежливые слова». Родители с утра пополнили для себя и детей копилку вежливых слов. Ребята собирали слова извинений, просьб, пожеланий в целлофановый пакет, и когда он стал полным – выпустили все волшебные слова в группу, чтобы стало светлее и теплее от доброго общения. А мячик стал лучшим другом в игре «Назови ласково», «Повтори за мной». Между детьми младшей и средней группы был организован батл на знание слов этикета, победила ДРУЖБА.
Фотоотчет прилагается.
30 декабря 2021 г.
Уважаемые родители!
Сердечно поздравляем вас с Новым годом!
Кликайте на заголовок статьи и читайте наше поздравление!
С 31 декабря по 9 января детский сад не работает. Ждем вас в новом году 10 января!
30 декабря 2021 г.
Бюджет для граждан 2021 и наши маленькие финансисты!
Воспитанники младшей группы «Искорка» под руководством воспитателя Тюляевой Елены Юрьевны приняли участие в ежегодном конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан 2021» от министерства финансов Мурманской области. Ребята нарисовали рисунки, отражающие историю государственных финансов (бюджета) в России. Для малышей тема довольно непростая, но так как ребята и их родители с Еленой Юрьевной уже с младшей группы постигают азы финансовой грамотности, им это удалось. На конкурс ребята представили 5 работ: Рахманов Сулейман - "Первое министерство финансов в Российской империи» (учрежденное Александром I в 1802 году), Кузьмина Елизавета - «Появление копейки на Руси» (в ходе денежной реформы Елены Галициной (матери Ивана Грозного) в 1535 году); Костюшева Кира — «Монетный двор» (первый монетный двор основан в 1534 году в Москве), Крылов Валерий — «Первые бумажные деньги на Руси» (появились в 1769 при Екатерине II), Васько Милана — «От «гривны» к «рублю»».
Ребят и их родителей очень увлекла данная тема, из получившихся работ оформили альбом, который с удовольствием рассматривают в группе и планируют пополнять.
Две работы заняли призовые места. Рахманов Сулейман занял 1 место, а Кузьмина Елизавета — 2 место.
Для дальнейшего изучения финансовой грамотности министерство финансов Мурманской области подарило группе «Искорка» полезные подарки.
29 декабря 2021 г.
Кликайте на заголовок статьи и читайте детям интересные факты о ёлочных украшениях.
27 декабря 2021 г.
Как много снега выпало в выходные! Самое время лепить снеговиков! Снеговик - один из любимых героев детей, который ежегодно приходит на новогодние праздники. Хотите познакомиться с ним поближе? Тогда кликайте на заголовок статьи... и узнаете.
27 декабря 2021 г.
В детском саду проходит экологическая акция "Не сиди без толку, мусор - на ёлку!" Воспитанники вместе со своими родителями мастерят из бросового материала ёлочные игрушки. Получаются интересные, креативные, необычные изделия, непохожие друг на друга.
Фотоотчет для вас представлен. Кликайте на заголовок статьи.
24 декабря 2021 г.
В детском саду "Антошка" начались новогодние утренники! Для Деда Мороза и Снегурочки дети приготовили стихи, песни, хороводы, а сказочные герои играют с детьми, вместе веселятся и награждают всех ребят подарками.
На утренники приглашаем ограниченное количество гостей - по одному родителю от ребенка в связи с введенными ограничениями.
С Новым годом!
23 декабря 2021 г.
Ребята подготовительной группы узнали, что фликеры особенно актуальны зимой, вечером и в пасмурную погоду. Узнали, где и как лучше носить специальные световозвращатели для пешеходов. Узнали что оптимальный вариант для пешехода 4 фликера: на руках, ремне и рюкзаке. Не смотря на то, что светоотражатели больше похожи на яркий аксессуар, пользу его невозможно переоценить: по статистике появление фликеров в 6 раз сократило число ДТП с участием детей. Дети вспомнили, что фликеры бывают самых разных видов. Фликеры - подвески, фликеры - значки, фликеры - браслеты, фликеры наклейки и фликеры термоапликация.
Ребята подготовительной группы решили пофантазировать и придумали свои фликеры, с самыми разными дизайнами.
Фото- и видеоотчеты вы можете посмотреть, кликнув на заголовок статьи.
21 декабря 2021 г.
Интересные факты о снежинках: кликайте на заголовок статьи и читайте.
21 декабря 2021 г.
Воспитанники и взрослые младшей группы детского сада "Антошка" приглашают всех на экскурсию по любимому городу. Вы хотите отправиться по интересным местам Мурманска? Тогда скорее кликайте на заголовок статьи и присоединяйтесь!
20 декабря 2021 г.
Высшая школа делового администрирования вместе с фондом «Старость в радость» предложила поздравить с наступающим Новым годом бабушек и дедушек, которые живут в домах-интернатах по всей стране. Из-за пандемии они ограничены в общении, поэтому ваша поздравительная открытка станет для них настоящим подарком.
Ребята младшей группы «Звёздочки» любят заниматься творчеством. Они очень старались, когда делали новогодние открытки. Ребята стали призёрами Всероссийского детского творческого конкурса «Открытка в радость». Артём, Лёва и Саша приняли участие в благотворительной акции "Старость в радость". Вместе с мамами и папами отправили свои открытки адресатам, которые находятся под опекой фонда «Старость в радость». С наступающим новым годом! Пусть никто в эти дни не будет одинок!
20 декабря 2021 г.
Полиэтиленовые пакеты значительно облегчили нашу жизнь. Однако, постепенно мы понимаем, насколько они вредны и опасны для экологии и здоровья человека. Именно поэтому страны во всем мире обеспокоены этой проблемой, и ищут пути её решения.
Дети подготовительной группы решили разобраться, почему же полиэтиленовые пакеты так вредны?
Хотите тоже об этом узнать? Кликайте на заголовок статьи!
Страницы:
Наверх