Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

20 декабря 2021 г.
Полиэтиленовые пакеты значительно облегчили нашу жизнь. Однако, постепенно мы понимаем, насколько они вредны и опасны для экологии и здоровья человека. Именно поэтому страны во всем мире обеспокоены этой проблемой, и ищут пути её решения.
Дети подготовительной группы решили разобраться, почему же полиэтиленовые пакеты так вредны?
Хотите тоже об этом узнать? Кликайте на заголовок статьи!
17 декабря 2021 г.
До Нового года остается совсем немного времени, а значит – снова подарки, мандарины, салат «Оливье» и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Про Деда Мороза мы знаем многое, даже то, что его резиденция находится в городе Великий Устюг, куда в новогодние праздники можно съездить в гости или написать письмо. А вот о его внучке Снегурочке информации гораздо меньше.
Кликайте на заголовок статьи - узнайте больше о Снегурочке.
17 декабря 2021 г.
На Кольском Севере период Полярной ночи. С приходом «темного» времени увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.
Специалисты постоянно напоминают: необходимо сделать себя видимым и слышимым.
Пусть светоотражающие элементы безопасности будут прикреплены к вашей сумке или одежде в качестве декоративного аксессуара. Причем на одежде детей должны присутствовать не только съемные, но и, что важно, несъемные (пришитые или приклеенные) светоотражающие элементы.
Сегодня ребята в очередной раз изучали правила дорожного движения. К ним в гости приходил Светофорчик, дети изучили его сигналы и поиграли с ним. Каждый из ребят сделал светофор и для себя. В завершении знакомства наш гость Светофор подарил ребятам светоотражатели, чтобы водители замечали ребят в полярную ночь.
Кликайте на заголовок статьи, посмотрите фотоотчет.
14 декабря 2021 г.
9 ДЕКАБРЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ
Коррупция –явление, которое затрагивает все страны в разной степени, тормозящее развитие экономики. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.
Кликните на заголовок статьи и познакомьтесь с информационными карточками.
13 декабря 2021 г.
Вы хотите познакомиться сразу со всеми Дедами Морозами? Тогда скорее кликайте на заголовок статьи!
13 декабря 2021 г.
Вы хотите узнать где живут Деды Морозы? Тогда скорее кликайте на заголовок статьи!
8 декабря 2021 г.
В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 29.11.2021 № 133 «Об активизации прививочной кампании против гриппа в эпидсезоне 2021 -2022гг. на территории Мурманской области» детская поликлиника № 5 информирует о том, что ею:

организован дополнительный прием врачей-педиатров перед проведением прививки от гриппа и работа кабинета иммунопрофилактики 04 декабря и 11 декабря 2021г. (суббота) с 00 до 12.00;
продолжен прием врачей-педиатров и работа кабинета иммунопрофилактики в поликлинике в будние дни, с понедельника по пятницу (соответствующая информация размещена на сайте поликлиники ( http://www.murdetpolru/) .
Поликлиника информирует о возможности проведения вакцинации от сезонного гриппа воспитанников учреждения, из числа не прошедших вакцинацию ранее, на базе поликлиники ( при себе иметь медицинскую карту ребенка ).

ПРИЕМ ОРГАНИЗОВАН ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 200 - 112
2 декабря 2021 г.
На широте Мурманска 2 декабря наступила полярная ночь. Чтобы помочь маленьким северянам легче пережить это время, наше дошкольное учреждение присоединились к оздоровительной программе.
Для укрепления детского иммунитета разработан целый комплекс мероприятий, которые способствуют укреплению организма.
В детском саду делается все возможное для того, чтобы обеспечить щадящий режим в группах в период полярной ночи, укрепить организм воспитанников. Дети в среднем на 3-5 минут меньше занимаются, но дольше спят и гуляют, проводится больше подвижных игр, уделяется внимание закаливанию. В числе оздоровительных мероприятий занятия физической культурой, игры на свежем воздухе, различные виды самомассажей и гимнастики, например, пальчиковой, дыхательной и других.
Подробнее по ссылке: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=14923&page=1
1 декабря 2021 г.
1 декабря, в первый день зимы, в нашем детском саду прошел праздник «День Народных игр». Участниками стали ребята подготовительной группы. Веселые подвижные игры — это наше детство. Кто не помнит прятки, жмурки, догонялки, салочки? Народные игры актуальны и интересны и в настоящее время, несмотря на то, что существует достаточно большое количество соблазнов в наш технократический век. Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего; ценно, что игры заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства.
Фотоотчет можно посмотреть, "кликнув" на заголовок статьи.
1 декабря 2021 г.
Воспитанники младшей группы "Звездочка" присоединились к традиционной акции благотворительного Фонда «Старость в радость».
Малыши подготовили открытки, которые они отправят пожилым людям в канун Нового года.
Хотите посмотреть их работы? "Кликните" на заголовок статьи.
29 ноября 2021 г.
Маленькие волонтеры подготовительной группы продолжают участие в акциях города. Ребята собрали корм для животных приюта Мурманска. "Кликайте" на заголовок статьи и смотрите видеоролик о добрых делах наших дошколят.
26 ноября 2021 г.
Мама - первое и главное слово в жизни каждого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимым мам. Так случилось и в нашем детском саду.
Воспитанники МБДОУ еще раз признались в любви мамам.
Мамочки, примите наши поздравления!
Фотоотчет вы можете посмотреть, "кликнув" по заголовку статьи.
Страницы:
Наверх