Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

8 октября 2021 г.
Воспитатель Тишинская Анастасия Павловна, дети средней группы и их родители предлагают отправиться в путешествие по Мурманску "Посмотри-ка, как хорош город, в котором ты живешь!"
Кликайте на заголовок статьи - и смотрите видео!
6 октября 2021 г.
Дети подготовительной группы детского сада "Антошка" выступили с волонтерской инициативой – передачей книг-раскрасок младшим детям. Это научило подготовишек быть бескорыстными, умению оказывать внимание другим детям.
Посмотрите фото-репортаж.
4 октября 2021 г.
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью.
Цель анкетирования: изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1_h_5q9Bt4H5UF-Ywl8Vd8DlaRqsQwz605AW9jCDc6MA/edit?usp=sharing
30 сентября 2021 г.
Неделю назад, ровно в 12.00, жители Мурманской области различных возрастов приняли участие во Всероссийском дне бега «КРОСС НАЦИИ»
Больше всего желающих было среди дошколят и семей с малышами.

Принято решение ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ самым юным мурманчанам стать участниками забега.
Дошколята МБДОУ г.Мурманска № 34 воспользовались такой возможностью и пробежали посильную дистанцию на участке детского сада, посвятив забег Дню рождения любимого города!

Вырастайте здоровыми, юные бегуны! Предлагаем к просмотру фотографии.
30 сентября 2021 г.
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей, связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
Для воспитанников нашего сада таким городом является Мурманск.
В этом году, 4 октября, нашему любимому городу исполняется 105 лет.
К празднованию готовятся жители города, к празднованию готовятся крупные предприятия, готовятся к празднованию и малыши с воспитателями.
Запланированы мероприятия, направленные на закрепление у детей знаний об истории Мурманска, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему. Прозвучат стихи и песни, посвященные родному городу; в группах старшего и подготовительного возраста запланировано проведение викторин.
Музыкальный руководитель готовит музыкально-развлекательное, праздничное мероприятие к Дню города.

Вместе поздравим любимый город!
24 сентября 2021 г.
День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября, 2021-й не станет исключением.
27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши.
Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.
17 сентября 2021 г.
Воспитанники оздоровительной старшей группы нашего детского сада встречают Осень яркими коллективными работами.

А. Берлова СЕНТЯБРЬ
Осень достала краски,
Ей много покрасить нужно:
Листья – желтым и красным,
Серым – небо и лужи.

Желаем и Вам отличного настроения!
12 сентября 2021 г.
В целях сохранения здоровья воспитанников и персонала, пропаганды здорового образа жизни в МБДОУ с 02.09.2021 по 30.09.2021 проводится месячник по борьбе с педикулёзом. В МБДОУ разработан и утверждён план проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости педикулёзом.

Информируем родителей (законных представителей) о необходимости периодического контроля состояния волосистой части головы детей, особенно перед выходом воспитанников в дошкольное учреждение после длительного отсутствия или отпуска.
9 сентября 2021 г.
Уважаемый родитель!
Ваши дети скоро пойдут в школу и будут получать там основное образование.
Но для полноценного развития и воспитания ребенка этого мало. Очень важно, чтобы ребенок получал и дополнительное образование в кружках, секциях, потому что дополнительное образование детей – очень важное звено в воспитании личности ребенка, его развития.
С 6 сентября 2021 года в образовательных учреждениях города Мурманска проходит акция «Получи сертификат на дополнительное образование». Основная цель мероприятия – привлечь как можно больше юных мурманчан к занятиям в кружках, секциях, творческих объединениях.
В Мурманской области, как и во многих регионах России, появилась возможность записи детей в детские объединения, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы (кружки, секции, творческие коллективы) через интернет – навигатор дополнительного образования.
Родители могут обратиться в организацию и получить сертификат, а также доступ к личному кабинету в Навигаторе.
Навигатор – это единая база данных обо всех дополнительных общеразвивающих программах, которые реализуются в городе Мурманске. Следует отметить, что в Навигаторе размещаются организации, которые имеют лицензию на дополнительное образование. Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и безопасное пространство.
Сертификат может получить любой ребенок в возрасте от 5 до 18 лет.
Более подробную информацию о получении сертификата дополнительного образования можно получить на Образовательном портале города Мурманска в разделе «Дополнительное образование. Сертификаты дополнительного образования».
9 сентября 2021 г.
С 01.07.2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта "На защите семьи и детства", поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие профильных социально ориентированных некоммерческих организаций, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми.

В рамках проекта на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-30006-0003, который работает ежедневно о круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультативную, юридическую и иную помощь.
7 сентября 2021 г.
Центр психолого-педагогической, медицинской социальной помощи объявляет набор на 2021-2022 учебный год и приглашает детей дошкольного возраста на занятия с логопедом, психологом, дефектологом по направлениям: коррекция речевого развития детей, коррекция познавательной сферы детей.
Помощь в Центре оказывается бесплатно.
Адрес: ул.Баумана, д.1
тел. 52-63-03, 54-14-00, 54-48-86
7 сентября 2021 г.
Начиная разговор о гриппе и ОРВИ, напомним, что возбудителями респираторных вирусных инфекций могут быть более двухсот различных вирусов. Входными воротами для возбудителей ОРВИ служат слизистые оболочки дыхательных путей (нос, глотка, гортань, трахея, бронхи). Проникновение вирусов в клетки эпителия приводит к развитию местной воспалительной реакции.
Типичные для острой респираторной вирусной инфекции симптомы – это повышение температуры тела, слабость, вялость, головная боль, миалгии (общетоксические реакции), а также ринит, заложенность носа, боль в горле, гиперемия ротоглотки, кашель (местные реакции).
Самолечением при гриппе и ОРВИ заниматься не стоит – при первых признаках необходимо вызвать врача или обратится на прием при нормальной температуре тела.

Предлагаем вашему вниманию санлистовки! Кликните по заголовку статьи.
Страницы:
Наверх