Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

30 августа 2021 г.
Ознакомьтесь с порядком действий при получении справки в детский сад после отпуска, для вновь поступающих.
23 июня 2021 г.
22 июня наша страна отметила День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной войны в истории нашего народа.
В этот день в стране проводилась акция «Свеча памяти». Дети подготовительной группы детского сада «Антошка» присоединились к акции (смотрите фотоотчет).
Мы зажжем сегодня свечи,
Принесем цветы,
Но не станет сердцу легче —
Помним и скорбим.
Вечная память павшим! Вечная слава подарившим нам мир и свободу!
18 июня 2021 г.
Воспитанники МБДОУ г.Мурманска № 34 присоединились к региональной акции «Марафон памяти» ко Дню памяти и скорби, в рамках которой пройдут торжественные митинги у памятных мест, будут возложены цветы к памятникам и могилам, погибших в годы Великой Отечественной войны, будут организованы в том числе на интернет-ресурсах трансляции военных кадров.
Дети подготовительной группы посетили памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, названный в народе памятником печной трубе. Дошколята многое узнали о подвиге защитников Заполярья, осмотрели мемориал, послушали транслируемые песни военных лет, сами прочитали стихи.
Вечная память павшим.
11 июня 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
Поздравляем вас с наступающим праздником - Днем России, и, напоминаем, что в этом году выходными днями являются - 12,13 и 14 июня.
Желаем вам с удовольствием и пользой провести праздничные дни! Ждем вас в детском саду во вторник, 15 июня.

Посмотрите наш фото-отчет о праздновании Дня России в детском саду.
11 июня 2021 г.
Впервые в ДОУ была проведена "сушка", посвященная Дню России. Дети всех возрастных групп изобразили негласные символы России - матрешек, расписные ложки, дымковские игрушки, березки, ромашки, балалайки и кукол в русских костюмах. Дети читали стихи о том, что изобразили, на участке звучала народная музыка. И погода способствовала праздничному настроению!
Спасибо всем участникам!
8 июня 2021 г.
Воспитанники детского сада "Антошка" высадили цветы на участке. Оказалось, что посадка цветов - дело нелегкое. Выкопать ямку, посадить растение, аккуратно закопать и прижать, полить... Сколько дел! Теперь каждый ребенок будет ждать цветение своего цветка. Скорее бы!
Посмотрите наш фото-отчет.
4 июня 2021 г.
В народе говорят: "Дело в шляпе", "По Сеньке и шапка", "Джентльмена делает шляпа", "Снимаю шляпу". А зачем шляпы дошколятам?
Она любой девчонке
Прикроет волосенки,
Прикроет и мальчишке
Стрижки-коротышки.
От солнышка защита -
Для того и сшита.
Веселое дефиле в шляпах провели воспитанники МБДОУ г.Мурманска № 34. Каждый придумал необычный образ, шикарное название шляпке, характерную походку для прохода по подиуму. Настроение было у всех прекрасное! Солнышко и музыка добавили радости!
Предлагаем посмотреть фото-отчет.
3 июня 2021 г.
Очень познавательно прошла неделя экологии. Ребята подготовительной группы изучили свойства целлофановых пакетов, их применение в жизни человека и вредное воздействие на окружающую среду. Рисовали экологические плакаты. А потом для детей и взрослых нашего сада сделали выставку рисунков, эко-плакатов "Мы в ответе за жизнь на планете". Ребята младшей группы вместе с родителями сделали поделки из природного материала. Выставка проходила на улице на участке детского сада.
3 июня 2021 г.
Уважаемые родители! В целях реализации мероприятий федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография " Роспотребнадзор по Мурманской области подготовил печатную продукцию по организации здорового питания. С ее цифровыми аналогами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

( http://51.rospotrebnadzor.ru/content/809/57468/?sphrase_id=103927 ).
2 июня 2021 г.
В группах раннего возраста прошел праздник, посвященный дню защиты детей. В гости пришла Конфетка и Лето.
Дети танцевали под веселую музыку, подружились с весёлым лягушонком и помогли ему найти друзей.
А на улице праздник продолжился! Маша и Миша из любимого мультфильма принесли много радости малышам! А клоун Пузырик порадовал всех мыльными пузырями!
Предлагаем посмотреть наш фото-отчет.
31 мая 2021 г.
Что нужно детям, чтобы почувствовать себя счастливыми? Добрые друзья, мудрые взрослые, веселые игры и мыльные пузыри! А еще немножко солнышка и тепла! Приглашаем посмотреть фото-отчет.
31 мая 2021 г.
Долгожданная награда за нашу рукописную книгу "Мурманск в моем сердце!" Теперь все желающие могут прочесть ее в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Вы только представьте - наши детки изготовили уже две рукописные книги, и даже спустя годы смогут показать свое творчество уже своим собственным детям, так как книги в библиотеке хранятся веками.
Приглашаем прочитать книгу - нажмите на заголовок статьи.
Страницы:
Наверх