Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

9 апреля 2021 г.
Жители Мурманска смогут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Голосование пройдет на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут наибольшее количество голосов.

Для голосования по благоустройству предлагаются следующие территории:

- между улицами Садовая и Маяковского

- ул. Сафонова, 28, 30

- ул. Скальная, 25, 27, 29

- ул. Бочкова, 3, 5, 13

- ул. Академика Книповича, 43, 45, 47, 53, 65

- ул. Генерала Щербакова, 18, 20

- пр. Ледокольный, 15, 17 – ул. Беринга, 13, 15, 17

- ул. Нахимова, 10/1

- ул. Полины Осипенко, 8, 10

- пр. Кольский, 173

Масштабное голосование по выбору объектов на 2022 год пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
4 апреля 2021 г.
Даже самые маленькие воспитанники детского сада - дети ясельной группы - отмечали День смеха. Малыши вместе с воспитателями организовали День бантиков. Дети соревновались - у кого самый большой, самый маленький, самый разноцветный бантик. Смеялись и веселились все!
2 апреля 2021 г.
1 апреля - День шуток и веселья. Подготовишки в этот день чудили от души. Одежда в горошек - была проходным билетом в группу. На завтрак каша из добрых слов была подана в чашках, а напиток из весенних облаков в тарелках.
Потом все играли в сюжетно-ролевую игру "Цирк". На арену выходили канатоходцы и жонглёры. Дрессированные тигры прыгали в горящий обруч. А весёлые собачки со своей укротительницей решали задачи и выполняли разные команды. Гимнасты делали различные пируэты и садились на шпагат. Клоун Санёк смешил публику своими весёлыми танцами.
Хотите быть вместе с нами - смотрите фото!
1 апреля 2021 г.
Дети соскучились по лету! Откуда мы это знаем? Недаром дети с таким азартом расписывали снег яркими красками, стараясь нарисовать как можно больше цветов. Так стартовала городская акция "Цветы на снегу". И цветы действительно распустились - пусть ненастоящие, но такие желанные...
1 апреля 2021 г.
Ежегодно в конце зимы в Мурманске проводится фестиваль физкультуры и спорта для дошколят. Дети активно соревнуются на свежем воздухе, играют в подвижные игры. Мастерят и рисуют главного персонажа фестиваля - Белого медвежонка. А открытие и закрытие фестиваля - особые праздники с поднятием флага и множеством сюрпризов. Здоровья вам, дошколята!
24 февраля 2021 г.
Поздравляем воспитателя МБДОУ г.Мурманска № 34 - КАЛМЫКОВУ Татьяну Александровну - с победой в VI региональном чемпионате "Молодые профессионалы". Номинация "Навыки мудрых", компетенция "Дошкольное воспитание".
Достойно выдержав все испытания чемпионата, заняла первое место! Так держать!
19 февраля 2021 г.
Воспитатель МБДОУ г.Мурманска № 34 КРИВОНОГОВА Анастасия Александровна вышла в десятку лучших участников городского профессионального конкурса "Ступеньки мастерства - 2021". Поздравляем финалиста конкурса! Желаем дальнейших побед!!!
19 февраля 2021 г.
Воспитанники и взрослые детского сада поздравляют всех защитников Отечества с праздником! Желаем здоровья, трудовых подвигов, силовых свершений, мирного неба! Посмотрите, как дети поздравляют своих пап и дедушек, как стремятся быть такими же сильными и ловкими.
Примите вокальное поздравление детей средней группы по ссылке:
https://vk.com/lendk51?z=video-43112741_456241681%2F43e54b8c53f2b8fb71%2Fpl_wall_-43112741
11 февраля 2021 г.
10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт

Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру.
Воспитанники МБДОУ г.Мурманска № 34 любят стихи и сказки А.С.Пушкина. Посмотрите, какой дуб со сказочными героями вылепили дети старшей группы под руководством воспитателя Барановой Татьяны Николаевны. Вам задание - отыщите героев и назовите произведение автора.
8 февраля 2021 г.
Воспитанники группы «Радуга» в рамках лексической темы «Транспорт» на занятии изготовили альбом «Мы едем, едем, едем в далекие края».
В этом альбоме ребята изобразили свои впечатления о поездках в отпуск на различных видах транспорта, а именно - вид из окна. Работы оказались самыми разными: ребята рисовали ледоколы и пароходы, леса и поля, аэропорты и даже острова. Нашлись и те, кто представил себе путешествие на космическом корабле, а кто-то отобразил в рисунке своё зимнее путешествие. Также ребята составили небольшие описательные рассказы о том, что изобразили на рисунке, и с помощью воспитателя записали их.
Теперь этот замечательный альбом, напоминающий о путешествиях, хранится в нашей группе.
5 февраля 2021 г.
6 февраля - Международный день саамов - коренных жителей Кольского полуострова. Подготовишки с интересом знакомились с национальными традициями, бытом, занятиями саамов, изучали символику узоров. Ребята подготовили выставку творческих работ для родителей. Особый интерес вызвала рукописная книга выпускников детского сада о культурном наследии коренных жителей севера. Удалось рассмотреть саамские сапожки - пимы и сумочку из замши - кису.
5 февраля 2021 г.
В смешанной старше-подготовительной группе ребята очень любят художественное творчество. В группе в уголке рисования организована выставка рисунков, которая постоянно обновляется. Самые лучшие работы за неделю попадают на выставку!
Страницы:
Наверх