Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

27 июня 2023 г.
Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.
Теплым летним днем в детском саду прошел большой спортивный праздник, который подготовили и провели сотрудники ДК Ленинского округа. Веселье, огромный интерес и спортивный задор вызвали все предложенные игры и соревнования. Праздник удался! Спасибо за яркие эмоции!
22 июня 2023 г.
Мало кто думает о том, какой вред наносит обыкновенная батарейка, неразумно выброшенная в мусорное ведро. Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.
Родители воспитанников группы раннего возраста приняли участие в акции "Сдай батарейку - спаси ёжика". Дружно собрали старые ненужные батарейки, которые были сданы в пункт приёма батареек.
14 июня 2023 г.
В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.
2 июня 2023 г.
В Мурманской области организован региональный сбор в рамках проекта "Народный фронт. Все для Победы". С помощью портала жители Мурманской области могут поддержать мобилизованных граждан своего региона. На портале доступна вся необходимая информация о том, как это сделать, как тратятся привлеченные средства.
19 мая 2023 г.
Информируем, что приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 05.05.2023 № 262 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2023 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Мониторинг будет проводиться с 05.05.2023 по 29.12.2023.
Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы
https://forms.yandex.ru/u/63fc4ca843f74f01cda2f801/.
16 мая 2023 г.
«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:
Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
Карьерное развитие;
Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
Кто может участвовать?
Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет;
Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.
В новом сезоне участие индивидуальное.
Этапы конкурса:
Регистрация – уже началась!
Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально).
Входная диагностика – с мая по сентябрь.
Комплексная диагностика – в августе и сентябре.
Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал.
Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре.
Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_m..
Расскажите об этой возможности друзьям и коллегам, делайте репост записи, сохраняйте себе на стену!

#ФлагманыОбразования
#РоссияСтранаВозможностей
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
15 мая 2023 г.
В соответствии с Комплексом мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области, утвержденным распоряжением Правительства Мурманской области от 03.07.2019 №157-ПП, Планом работы муниципального автономного учреждения г. Мурманска «Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей» на 2022/2023 учебный год в период с 12 мая по 02 июня 2023 года организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в системе «Яндекс.Форма» (далее – опрос).

Ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/u/645cd60f068ff06cd47b9c73/.
3 мая 2023 г.
9 мая 2023 года исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины .Ребята детского сада участвуют во многих акциях к 9 мая: "Письма героям". "Окна Победы", "Георгиевская лента", "Наследники Победы".
24 апреля 2023 г.
Нажав на заголовок статьи, вы сможете прочитать письмо Минфина № 163.
Принять участие в голосовании по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/357962/ и https://vk.com/minfin51
24 апреля 2023 г.
Информируем, что в рамках национального проекта «Демография» и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030г.г. ООО «Международный центр дополнительного профессионального образования» начинает реализацию Всероссийского социального благотворительного проекта «Здоровое поколение» (далее – Проект).
Ключевая цель Проекта – создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.
В настоящее время начал работу сайт https :// zdorovoe - pokolenye . ru , в содержание которого включены информационные и статистические материалы по вопросам формирования здоровых привычек в питании у ребёнка и укреплению его иммунитета, детской нутрициологии и диетологии, рационам питания для детей, управлению здоровьем ребенка от 0 до 18 лет.
Кроме того, после регистрации бесплатно будут доступны видео-уроки, статьи по питанию от квалифицированных врачей и многое другое.
Вышеназванный сайт содержит также образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей.
Для удобства участников проекта разработан и внедрён калькулятор КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчётов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребёнка. Данная программа будет реализовываться бесплатно для граждан РФ.
19 апреля 2023 г.
Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России с 15 апреля по 31 мая на платформе https://51.gorodsreda.ru/
13 апреля 2023 г.
Поздравляем победителей фестиваля детского творчества МДОУ города Мурманска "Свет мой, зеркальце, скажи...", посвященного 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина - воспитанников старшей группы и педагогов: музыкального руководителя Калинину Алёну Игоревну, воспитателя Баранову Татьяну Николаевну.
Номинация Театральный бульвар "Три девицы под окном..."
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх