Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

13 апреля 2023 г.
Поздравляем победителей фестиваля детского творчества МДОУ города Мурманска "Свет мой, зеркальце, скажи...", посвященного 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина - воспитанников старшей группы и педагогов: музыкального руководителя Калинину Алёну Игоревну, воспитателя Баранову Татьяну Николаевну.
Номинация Театральный бульвар "Три девицы под окном..."
10 апреля 2023 г.
Задачей утренней гимнастики в детском саду является укрепление здоровья, физическое совершенствование и осуществление разносторонней физической подготовленности ребенка к многообразной деятельности.
Систематическое проведение утренней гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начать день, способствует четкому выполнению режима дня, учит согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.
5 апреля 2023 г.
С 23 марта по 26 апреля 2023 года открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени».
Основная цель форума: выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
Лучшие 10 идей по стране будут представлены Президенту РФ
Подробнее о направлениях форума: https://идея.росконгесс.рф/sec-tions/
Официальный сайт форума: https:ideos-forum.ru/
Крауд-платформа: https://ideos.roscongress.org/
В срок до 25 апреля 2023 года ссылку на оформленную идею или ее скан-копию направить по адресу: anoacc@mail.ru
30 марта 2023 г.
Педагоги МБДОУ г.Мурманска № 34 - призеры фестиваля физкультуры и спорта "Белый медвежонок" в номинации "Педагогический пробег по стране ЗОЖ" . Воспитатель Шалавина Мария Юрьевна и инструктор по физической культуре Кобзева Марина Николаевна представили "Методическую разработку многофункционального куба "Здоровей-ка" по формированию здорового образа жизни в условиях Крайнего Севера в дошкольной образовательной организации".
29 марта 2023 г.
Педагоги нашего МБДОУ - Федорова Юлия Юрьевна и Шалавина Мария Юрьевна - участвовали в областном марафоне педагогического опыта "Финансово-экономическая грамотность детей: педагогические подходы формирования"
24 марта 2023 г.
В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html формируют на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/ Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!» https://regioninformburo.ru/subekty-rf-dlya-pobedy-rossii-speczialnyj-federalnyj-obzor/

Полная информация по ссылке http://www.edu.murmansk.ru/
20 марта 2023 г.
20 марта в детском саду прошел педагогический конкурс на Самый привлекательный атрибут для народных игр.
Педагоги своими руками изготовили атрибуты для игр с детьми и постарались представить игры для коллег. Конкурс позволил расширить знания педагогов и повысить их мастерство.
13 марта 2023 г.
Городской фестиваль физкультуры и спорта проводится уже более 25 лет и охватывает все детские сады заполярной столицы.
В числе участников не только педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, но и их семьи – более 10 тысяч человек. Это очень важно, ведь основа физического воспитания закладывается с детства, а мама и папа – лучший пример.
Программа фестиваля разнообразная: спортивные, творческие и развлекательные мероприятия на самых разных площадках. Главная цель – привлечь маленьких мурманчан и их родителей к активному образу жизни.
10 марта 2023 г.
https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=24507&page=1

Комитет по развитию городского хозяйства предлагает мурманчанам принять участие в выборе приоритетных мест для компенсационного озеленения, назначаемого за снос зеленых насаждений в соответствии с Порядком осуществления сноса, пересадки, санитарной обрезки зеленых насаждений и компенсационного озеленения на территории города Мурманска, утвержденным решением Совета депутатов города Мурманска от 03.04.2008 № 48-587.

Жителям города Мурманска предлагается определить приоритетные места для компенсационного озеленения, назначаемого в соответствии с Порядком за снос зеленых насаждений.

Голосование стартовало 9 марта на портале Госуслуг.
Перечень мест компенсационного озеленения:

В Ленинском административном округе города Мурманска:
1) Территория МБДОУ г. Мурманска № 34 (пр. Героев-североморцев, 9/3).
2) Зеленые зоны в районе дома № 7 по ул. Аскольдовцев.
3) Зеленые зоны в районе домов №№ 35/1, 35–43 по ул. Аскольдовцев.
1 марта 2023 г.
Какие же славные эти пушистые комочки-кошки Дети приходят в восторг от вида маленьких котят. Воспитанница подготовительной группы - Долгополова Вероника - увлекается рисованием, а объектом своего творчества выбрала любимое домашнее животное. Ко Дню кошки получилась целая персональная выставка картин! Любуйтесь вместе с нами!
22 февраля 2023 г.
Масленица, или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших времен языческих праздников, который теперь тесно связан с христианством. Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.
Приобщить детей к истокам русской народной культуры помогают такие веселые игровые программы, как в детском саду "Антошка". Масленица удалась! Веселились все: и взрослые, и дети!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх