Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

26 декабря 2022 г.
Информируем, что на официальном сайте Управления Министерства юстиции Мурманской области (https://to51.minjust.gov.ru/) в разделе «Деятельность» подраздела «Бесплатная юридическая помощь» размещены Перечни документов региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей в Мурманской области.

Переходите по ссылке: https://minjust.gov-murman.ru/areas-of-activity/help/
22 декабря 2022 г.
В случае первых симптомов болезни необходимо:
Ограничить общение заболевшего с иными членами семьи.
Обратиться за помощью к специалисту.
Не отправлять ребенка в школу либо детский сад.
16 декабря 2022 г.
Мы очень любим мультики, и это - не секрет.
Мы много смотрим мультиков , приятней дела нет!
Наши дошколята вместе с педагогом Ириной Александровной с удовольствием создают короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки в различных техниках. Таким образом, работа в мультстудии обязательно включает разнообразные виды деятельности: рисование, литературное творчество, лепку, аппликацию и, конечно же, съёмку, озвучивание и монтаж мультфильмов!
Участвуя в работе, дети сами создают героев мультфильма, приобретают навыки коллективной работы, ведь автор мультфильма – это не только художник, или скульптор, но еще и сценарист, и режиссер, и актер, и даже драматург и музыкант. И всем этим профессиям понемногу ребята смогут научиться сообща.
8 декабря 2022 г.
День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Педагоги провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».
В доступной форме для дошкольников были представлены презентация «День Героев Отечества». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.
Результаты детского творчества были представлены на общей тематической выставке «Герой России. Какой он?».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!
6 декабря 2022 г.
В период эпидемий (особенно при опасных разновидностях гриппа, таких, как свиной грипп) необходимо:

1-соблюдать режим учебы и отдыха, не переутомляться, больше бывать на свежем воздухе, спать достаточное время и полноценно питаться;
2- делать утреннюю гимнастику и обтирание прохладной водой, заниматься физкультурой;
3-при заболевании родственников по возможности изолировать их в отдельную комнату;
4-тщательно мыть руки перед едой, по возвращении с улицы, а так же после пользования общими предметами, если в семье есть заболевший (огромная часть микробов передается через предметы общего пользования — перила в транспорте, продукты в супермаркетах и, конечно, денежные банкноты);
5-часто проветривать помещение и проводить влажную уборку, спать с открытой форточкой, но избегать сквозняков;
6-ограничить посещение многолюдных мест (театров, кино, супермаркетов) и массовых мероприятий, где из-за большого скопления народа вирус очень быстро распространяется;
7- в период эпидемии промывать нос и полоскать горло рекомендуется не реже 2-3 раз в сутки.
2 декабря 2022 г.
Общероссийский народный фронт и "Аура-тех" со 2 по 10 декабря проводят общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест "Доступная среда". Регистрация на мероприятие по ссылке: www.total-test.ru
2 декабря 2022 г.
В этот период организм человека, особенно детский, испытывает большую нагрузку: снижается иммунитет, возникает состояние переутомления, сонливости, депрессии. Чтобы легче пережить это время, врачи рекомендуют больше находиться на свежем воздухе, принимать витамины.
Чтобы помочь маленьким северянам справиться с неблагоприятным воздействием полярной ночи, в нашем дошкольном учреждении разработан целый комплекс мер. В их числе и ежедневные занятия физической культурой.
Большое внимание мы уделяем организации двигательной активности на улице, потому что свежий воздух укрепляет здоровье ребенка, повышает работоспособность организма в полярную ночь, положительно влияет на эмоциональное состояние.
Все занятия проводятся в игровой форме и с использованием ярких цветов. Это помогает скрасить темноту полярной ночи.
29 ноября 2022 г.
Конкурс на звание "Молодежной столицы России" - на финишной прямой. Мурманск - среди 7 городов финалистов.
На сайте Росмолодежи голосование уже идет!
Оно продлится по 10 декабря.
Результаты народного выбора будут учтены вместе с оценками экспертов. Победителя объявят 21 декабря на церемонии премии "Время молодых".

Кликайте на заголовок статьи и голосуйте!
28 ноября 2022 г.
Пресс-релиз к онлайн-челленджу
«Разорви сеть коррупции!»
Присоединяйтесь к участию в онлайн-челлендже «Разорви сеть коррупции!»
Акция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией. Его цель- антикоррупционное просвещение населения, привлечение внимания
к проблеме коррупции среди молодежи.
С 28 ноября по 9 декабря 2022 года запиши антикоррупционный videoreels
( не более 1 минуты) и (или) напиши сообщение (пост) антикоррупционной тематики и размести его на страницах в социальной сети ( профиль страницы должен быть открытыми для просмотра) с хэштегом #севербезкоррупции, получи сертификаты и памятные призы от Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.

Управление по реализации
антикоррупционной политики Мурманской области
28 ноября 2022 г.
Воспитанники детского сада "Антошка" приняли участие в городском фестивале творчества детей и взрослых «Росинка», посвященного
Году культурного наследия народов России.
Конкурс флешмобов «Разных народов большая семья и этим гордиться должны мы, друзья!»
Флешмоб с народными куклами-оберегами.
Авторы сценария: музыкальный руководитель Калинина Алёна Игоревна, воспитатель Князева Александра Петровна.
Участники флэшмоба: дети подготовительных групп.
Ссылка на флешмоб: https://youtu.be/OXrowavPtr0

Кликайте на заголовок статьи - смотрите видео.
25 ноября 2022 г.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Дети и педагоги детского сада "Антошка" постарались создать праздничное настроение мамам и приготовили для них милые сюрпризики!!!
25 ноября 2022 г.
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики разместил материалы по ЗОЖ на сайте:
https://здоровыйрегион51.рф/category/anonsy/
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх