Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

21 июня 2022 г.
Эта акция пройдёт в рамках сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан.
22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания. По всей стране на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.
- прерывается вещание в эфире телевидения и радио;
- прекращают работать кассы в торговых центрах;
- останавливается общественный транспорт;
- останавливаются личные автомобили.

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ И ПОЧТИМ ИХ ПАМЯТЬ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ...
10 июня 2022 г.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные «путешествия» по просторам нашей необъятной Родины.
На празднике ребята играли в народные игры, водили хороводы, играли на расписных ложках, пели частушки и даже перетягивали канат.
9 июня 2022 г.
Накануне Дня России в детском саду были организованы творческие мастерские, посвященные этому событию. Дети раскрашивали матрешек, рисовали ромашковые поля, пробовали создать российский флаг.
9 июня 2022 г.
В июне каждый россиянин имеет повод, чтобы гордиться и выражать любовь к России, в которой выдалось родиться.
"Ярмарка русских народных игр и забав" еще раз дала возможность дошколятам вспомнить любимые русские игры, поупражняться в отгадывании загадок, покататься на общей карусели, пуститься в веселый перепляс под задорную народную музыку.
7 июня 2022 г.
6 июня, в день памяти А.С. Пушкина, дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. Благодаря родителям организовали выставку книг . Самой взрослой книге - "Сказки Пушкина" исполнилось 57 лет. Она была выпущена в 1965 году. Послушав отрывок из сказки "О золотой рыбке", ребята загадали свое заветное желание. Рассмотрели работы, которые сделали вместе с родителями. Познакомились с отрывком из сказки "О мертвой царевне..." Поиграли в игру "Ветер- ветер ты могуч". Запустили кораблики в дальнее плавание.
3 июня 2022 г.
1 июня - 31 августа 2022 года
Кликнув на заголовок, вы сможете познакомиться с положением конкурса.
Перейти на сайт конкурса - https://cartoonfest.mobi/
1 июня 2022 г.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны
26 мая 2022 г.
Поздравляем дипломанта III степени - Тюляеву Елену Юрьевну - с успешным участием в городском марафоне педагогических идей. Ею была представлена методическая разработка "Формирование финансовой культуры дошкольников через реализацию проекта "Экологично VS Экономично"
20 мая 2022 г.
Правила дорожного движения - тема, которую можно и нужно регулярно повторять. Однако, простая зубрёжка - очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие. Весело и занимательно дошколята изучают ПДД, используя аппликацию и пластилинографию.
Коллективная работа "Улицы родного города"
18 мая 2022 г.
Наша сила - в нашей памяти! Почему народная игрушка кажется такой родной? Это генетическая память.
Воспитанники групп раннего возраста познакомились с дымковской игрушкой и матрешкой. В младшей группе "Звездочки" открылась ярмарка народной игрушки. Здесь можно познакомиться с коллекцией свистулек.
5 мая 2022 г.
На первой майской неделе дети из группы "Карамельки" не только познакомились с некоторыми названиями комнатных растений, но и смогли "вырастить" сами сказочные цветы на бумаге. Посмотрите наш фотоотчет.
27 апреля 2022 г.
Детский сад "Антошка" распахнул свои двери для родителей воспитанников, давая возможность взрослым "прожить" один день в детском саду. В этот день родители посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения. А как это важно — ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость.
Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.
Предлагаем наш фотоотчет.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх