Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Номинация "Педагогический дебют"

Калинина Алёна Игоревна

Занимаемая должность: музыкальный руководитель

Общий стаж работы: 3 года

Стаж работы по специальности: 1 год

Образовательное учреждение: Тверской музыкальный колледж им. М.П.Мусоргского, 2019 год

Уровень образования: среднее-профессиональное образование

Ученая степень: не имеет

Ученое звание: не имеет

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: актер, преподаватель

Квалификация: не аттестована

Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке:
ИРО, 30.10 - 24.11.23, 90 час.

Визитная карточка "Я - педагог"

Эссе "Познание начинается с удивления"

Начни с самого себя! Это, пожалуй, лучшее руководство к любому начинанию. Прежде чем учить других – научись сам, прежде чем удивлять – удивляйся, сначала познай самого себя, а уже потом неси знание в мир.

Самый печальный результат взросления – это утрата связи с собой-ребенком. И вот ты уже не обращаешь внимание, не фиксируешь эмоцию, и будто бы ты и не удивлялась ни разу в жизни, а всегда такая серьезная была.

Наверняка есть огромное количество людей, пришедших в профессию осознанно. Но это не моя история. Я хотела петь, танцевать, наряжаться и быть не меньше чем величайшей актрисой современности. Так я и оказалась в Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского. Но пути призвания и дошкольного образования оказались неисповедимы, и я стала музыкальным руководителем детского сада.

И именно в этот момент моя взрослая упорядоченная жизнь в первый, но далеко не в последний раззаставила меня остановиться и заново оглядеться по сторонам. Я столкнулась с незнакомым мне миром, с другими (или даже отсутствующими) правилами, с незнакомыми мне людьми и понятиями и с незнакомой самой собой.

Внезапно оказалось, что мир полон удивительных вещей, и там, где я была уверенным в себе взрослым человеком, пришлось заново познавать знакомые, казалось бы, понятия, но познавать, конечно, уже с позиции ребенка. И удивляться, удивляться, удивляться каждый день.

Закончилась ли на этом моя артистическая карьера? К моему безмерному удивлению, она только началась. Мне довелось сыграть огромное количество ролей и, в первую очередь, новую себя, стоящую вровень с детьми, а не над ними. И вот как раз на эту последнюю роль мне потребовалось все мое вдохновение, весь мой творческий и человеческий потенциал, все мое умение удивляться и удивлять внимательного, отзывчивого и беспощадного зрителя, которым являются мои разные, талантливые, непослушные, чуткие и совершенно потрясающие воспитанники.

Каждый день в детском саду приносит что-то новое, а я начинаю этот день с любопытством и радостью ожидания. И начинаю с самой себя)

Обратная связь

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы посредством электронной почты: Grigorjeva.svetlana69@yandex.ru

Наверх