Семейный круг

1 декабря 2020 г.

Семья Грох

Семейная реликвия семьи Грох.
В семье Аниты Грох есть много интересных вещей.
От Анитиного прадедушки, Курбанмагомедова Ахмеда Магомедовича, осталась на память его подзорная труба. Зимними вечерам, всей семьёй наблюдают через неё за звёздным небом и рассматривают Луну.

Семья Долмановых

Семейная реликвия семьи Домановых.
Реликвия, которая очень дорога, как память о дедушке.
Мой дедушка Романов Вадим Петрович ходил в море и с далекой Кубы он привез подарок в честь рождения своего старшего сына, моего отца, 62 года назад. Теперь эта бутылка передана мне по наследству, в память о моем дедушке. Когда-то она была полной, но в день свадьбы моего папы она была вскрыта.
Внутри бутылки маленькая балерина, которая танцует под музыку, несмотря на возраст, если её завести, она будет танцевать!!!
Екатерина Викторовна Романова

Семья Патокиных

Семейная реликвия семьи Патокиных.
В семье Патокина Егора бережно хранят эти реликвии.
Вот, что рассказала нам мама Егора Патокина Любовь Викторовна:
- Эти вещи нам достались от моей бабушки Губиной Александры Константиновны, а ей отдала их её мама - Красикова Ольга Андреевна. Рукомойник, сделан из меди. А вот подстаканник из алюминия. Теперь они в нашей семье и мы их храним как память о своих предках. Сын Егор очень любит разглядывать эти реликвии.

Семья Савиных

Семейная реликвия семьи Савиных (Курицыных)
Счастье, когда есть бабушка.
Я не ходила в детский сад, потому что у меня была бабушка Клава. Курицына Клавдия Кирилловна. Она читала мне сказки, учила вязать крючком, шила куклам одежду, сидела на скамеечке, пока я лепила куличики в песочнице. Бабушка варила мне петушки из сахара, пекла шаньги. Мы часто чаёвничали. Бабушка наливала чай в блюдце и пила вприкуску с сахаром. Раньше кусковой сахар был большими кусками и его кололи специальными щипцами. Уже сорок лет, как нет бабушки, а в моей семье хранятся эти щипцы как дорогая вещь, как память о бабушке.
Савина Елена