Как заинтересовать детей рисованием?

17 ноября 2021 г.

Что вы можете сделать:
1. Показать пример
Все детки хотят быть похожими на маму и папу. Поэтому, если вы сами рисуете, то ваш ребенок тоже потянется к краскам.
2. Посмотреть наши мастер-классы   https://рисуйснами.рф/journal/2020/4
Специально для вас и ваших деток мы подготовили удивительные мастер-классы, по которым поэтапно и вместе с нами можно научиться рисовать и делать поделки.
3. Превратить творчество в игру
Пусть первыми рисунками будет ваша совместная сказка в картинках или герой любимого мультфильма, начирканный обычной ручкой на салфетке в любимом кафе во время ожидания вкусных пирожных и молочных коктейлей.
4. Не критиковать
Пусть ребенок рисует так, как он хочет. Солнце зеленое? Отлично, если на него долго смотреть без темных очков, оно вполне может показаться именно таким.
Крокодил синий, а собака скачет на одной лапе? Здорово! Он художник, он так видит. Вы же помните наше главное правило? Самое важное - это получать удовольствие от процесса.
5. Экспериментировать
Краски, фломастеры, мелки, карандаши, цветной песок - пусть в ход идет всё, что поможет развить воображение вашего ребёнка.

А Вы занимаетесь рисованием со своими детками?