День рождения Мурманского троллейбуса!

10 февраля 2022 г.

Первоначально в Мурманске работал всего один маршрут – от улицы Карла Либкнехта до Больничного городка. Первый раз он появился на улицах нашего города 11 февраля 1962 года. В 1967 году была построена троллейбусная линия в северной части города, в 1975 году – до «Автоколонны 1118». Троллейбусное движение в южную часть областного центра до улиц Щербакова и Героев Рыбачьего было организовано с 1977 по 1978 год. В 1979 году закончено строительство троллейбусной линии до улицы Радищева. А маршрут по улице Полярные Зори до улицы Карла Маркса введён в эксплуатацию уже в 1987 году.

В младшей группе "Звездочки" это событие не прошло незамеченным. Ребята рассматривали иллюстрации с видами нашего города, изучали правила дорожного движения, делали аппликацию. Вместе с родителями ездили на троллейбусе. В сюжетно-ролевой игре "Путешествие на мурманском троллейбусе" закрепили правила поведения в троллейбусе. И какой же день рождения без песен и хороводов. Малыши пели "Каравай" Троллейбусу, который случайно заглянул к ним в гости. Краткосрочный практико-ориентированный детско-родительский проект "Мурманский троллейбус" вызвал у детей огромный интерес к общественному транспорту, так многие семьи совершают поездки на личном автотранспорта. А самое главная цель проекта - воспитание любви к родному городу, гордости за самый северный в мире троллейбус.