Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

2 февраля 2021 г.
Заболеть педикулезом способен каждый. Особую группу риска составляют дети. Именно они наиболее часто подвергаются опасности подцепить вшей. Задача родителей: своевременно выявить проблему и приступить к лечению. Избавление детей от педикулеза — трудоемкий процесс. Целесообразнее избежать заражения.
1 февраля 2021 г.
Уважаемые родители! Ознакомьтесь с памятками по профилактике острых кишечных инфекций. Кликните на заголовок статьи.
29 января 2021 г.
А вы встречали солнце? Воспитанники детского сада "Антошка" преодолели множество преград, выполнили сложнейшие задания, но все-таки победили ночь полярную и встретили СОЛНЦЕ!!!
29 января 2021 г.
Воспитанники подготовительной группы стали победителями общероссийского конкурса детского творчества "Огневушка поскакушка", который был организован благотворительным фондом "Мир в каждый дом". Призёры получили ценные подарки, а педагоги методические пособия и сюжетные картины по правилам противоожоговой безопасности и профилактике ожогов детей
27 января 2021 г.
В целях психолого-педагогической поддержки родителей в вопросах взаимодействия с детьми и профилактики стрессовых состояний, педагогами-психологами МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра проводится вебинар «Скорая помощь для уставших родителей».
Предлагаем родителям принять участие и обсудить вопросы:
- о дефиците родительских ресурсов;
- о возможностях самодиагностики переутомления;
- об агрессии – частом спутнике выгорания;
- об умении бережно относиться к себе;
- о способах профилактики эмоционального истощения.
И многое другое, актуальное для вас!
Также вы познакомитесь с простыми и эффективными способами профилактики эмоционального выгорания, с практиками самопомощи и бережного отношения к себе.

Для участия в вебинаре необходимо до 02.02.2021г. прислать заявку на электронную почту frustrazia@rambler.ruсогласно приложению: ваше ФИО, возраст ребёнка, интересующий вопрос по теме, на который педагоги-психологи МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра ответят в ходе вебинара.
!!!Вебинар на платформе ZOOM состоится 04 февраля в 18.00.
!!! Ссылка, логин, пароль для участия в вебинаре будут направлены на адрес вашей электронной почты.
!!! Интересующие вопросы, касающиеся вебинара, вы можете задать по телефону 52-63-03.
!!! Участие бесплатное, количество участников ограничено.
21 января 2021 г.
Ребята подготовительной группы "Звездочки" принимали участие в областном новогоднем творческом конкурсе "ART-ДАТА 2021 твой креативный взгляд". Очень приятно, что среди участников есть призёры.
21 января 2021 г.
Приходите на колядки,
Веселиться без оглядки.
Будем дружно Вас встречать,
Пирожками угощать.

Веселились и плясали,
Дружно в игры мы играли,
Коляду развлекали.
В гости снова приглашали.
13 января 2021 г.
В нашем саду ребята продолжают постигать азы финансовой грамотности. В декабре 2020 года воспитанники смешанной старше-подготовительной группы «Радуга» приняли участие в ежегодном творческом проекте «Бюджет для граждан» от Министерства финансов Мурманской области. В данном конкурсе ребята участвуют уже третий год подряд. В это раз ребят придумывали ребусы о финансах. Тема оказалась очень актуальной, ведь она затрагивает не только финансовую грамотность, но и развитие логического мышления и воображения.
13 января 2021 г.
29 декабря подведены итоги конкурса елочных игрушек «Новогодняя елка дружбы».
Творческий конкурс проводился Мурманским областным центром коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы Мурманской области с 14 по 28 декабря 2020 года.
На конкурс было представлено более 100 работ из разных уголков Мурманской области, которыми украшена Новогодняя елка Дружбы.
Воспитанники смешанной старше-подготовительной группы «Радуга» тоже приняли участие в конкурсе, выполнив елочные игрушки в саамском стиле.
11 января 2021 г.
В Доме Культуры Ленинского округа подвели итоги конкурса «Ёлочки-иголочки», в котором участники рассказали о новогодних семейных традициях.
Воспитанница нашего детского сада Галишникова Мирослава заняла III место, поделившись традицией своей семьи: ежегодно вся семья изготавливает новую ёлочную игрушку. В этом году, не изменяя своей традиции, Мирослава с сестрой и родителями изготовили «Пингвинов-неразлучников» и решили принести их в детский сад, чтобы украсить ёлочку в группе.

Воспитанница старше-подготовительной группы «Радуга», Патокина Валерия со своей собачкой Нюшей, приняли участие в конкурсе «Лохматый Новый Год». Вот такие принцессы у нас получились.

Подведены итоги конкурса «Новогоднее украшение». Воспитанник смешанной старше-подготовительной группы «Радуга» занял почетное I место со своей ёлочкой игрушкой, выполненной в виде представителя коренного народа крайнего севера — саама.
10 января 2021 г.
Подведены итоги Новогоднего конкурса «Новогодний киножурнал», для которого дети и педагоги предстали в образах различных мультипликационных фильмов и сказок.
Смешанная старше-подготовительная группа «Радуга» представила следующие образы:
1. Емеля и Царевна Несмеяна (м/ф «По щучьему велению») — Горбунов Михаил и Кобылко Елизавета
2. Герда, Кай и Снежная Королева (м/ф «Снежная Королева») — Кириленко Дарья, Шпак Егор и воспитатель Тюляева Елена Юрьевна
3. Девица Настенька и Мороз (к/ф «Морозко») — Новинская Алина и воспитатель Постникова Елена Пантелеймоновна
4. Эльза (м/ф «Холодное сердце») — Постырнацкая Анастасия
5. «Джедай» (к/ф «Звёздные войны»)— Фадин Александр
6. Красная Шапочка и Волк (м/ф «Красная Шапочка») — Угнич Анастасия и Спавронский Андрей
7. Мальвина (м/ф «Буратино») — Горкун Мила
8. Человек Паук (м/ф «Человек Паук») — Зукуров Иван
9. Леди Бак (м/ф «Леди Бак») — Патокина Валерия
28 декабря 2020 г.
Солёное тесто— доступное занятие для детей как дома, так и в детском саду. Это увлечение приносит детям радость, удовольствие. Ребенок открывает для себя волшебную силу искусства и стремится выразить их в собственном «творческом продукте» через лепку. Воспитанники старшей группы МБДОУ г.Мурманска № 34 решили слепить новогодние игрушки из теста. Впечатлений было много! Ведь тесто нужно было раскатать скалкой, вырезать игрушку формочкой или вручную, высушить, раскрасить… Вот что у нас получилось. Полюбуйтесь!
Страницы:
Наверх