Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска

№ 34

 
183031 г. Мурманск,
проспект Героев-североморцев,
дом 9, корпус 3
8 (8152) 43 65 84,
8 (8152) 43 66 05

Пн-пт с 07:00 до 19:00

Новости

24 ноября 2021 г.
Воспитанники детских садов в Мурманске получат рыбий жир в период полярной ночи
Во всех детских садах Мурманска началась подготовка детей к полярной ночи. Полярная ночь - период, который достаточно серьезно влияет на иммунитет взрослых и в особенности детей.
Дети получают рыбный жир три раза в день: за завтраком, обедом и ужином.
19 ноября 2021 г.
В городе прошли сильные снегопады. Дети подготовительной группы заметили, что снег замел все крошки, и птицы голодают. Решение пришло быстро: нужно помочь птицам!
"Кликайте" на заголовок статьи и смотрите видеоролик о добрых делах наших дошколят.
17 ноября 2021 г.
Рисование - полезный навык для малышей и детей постарше. Оно развивает мелкую моторику, подготавливает руку к письму, развивает чувство гармонии, художественное
видение, фантазию и воображение.
Кроме того, рисование (как и любое другое творчество) дарит позитивные эмоции и помогает расслабиться.
Ваш ребёнок равнодушен к краскам?
Не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что у него нет способностей к рисованию. Иногда достаточно сделать всего один шаг навстречу, чтобы пробудить в ребёнке желание творить.
Что вы можете сделать?
Чтобы узнать об этом, "кликните" на заголовок статьи.
15 ноября 2021 г.
Путешествия эко-патруля продолжаются. Детям и взрослым средней группы понравилось проводить совместные мероприятия и они решили не останавливаться... В ноябре группа посетила культурно-спортивный центр «Легенды Севера». Воспитанники и их родители отлично провели время: покормили животных, желающие покатались верхом на лошадях, покачались на качелях, накрытых шкурами, а после такой прогулки посидели в чуме у открытого огня, попили чай, пообщались и даже пели песни под гитару. Все уходили довольные и отдохнувшие.
Фото-отчет прилагаем.
15 ноября 2021 г.
В сентябре 2021 года воспитатели и родители 10 средней группы организовали ЭКО-патруль. Для начала папы изготовили мётлы из пластиковых бутылок, а мамы сделали табличку. Дети с удовольствием подметали опавшие листья и собирали их в вёдра, сделанные из 5-литровой пластиковой бутылки. Итогом было участие в конкурсе «Вторая жизнь мусора», организованном МФК «Северное Нагорное», где выиграли специальный приз - портативную колонку.
В октябре продолжили «работу» ЭКО-патруля и приняли участие в экологической акции «Сдай батарейки-получи яблоко», организованной ГАУДО МО «МОЦДО « Лапландия»
Предлагаем к просмотру фото.
10 ноября 2021 г.
Дети подготовительной к школе группы приняли участие в экологической акции "Макулатуру сдадим - деревья сохраним!", и сняли об этом видеоролик. "Кликайте" на заголовок статьи и смотрите видеоролик.
9 ноября 2021 г.
В рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов.
Вы можете ознакомиться с видео- и аудиороликами, расположенными совместно с правами в облачном хранилище данных «Яндекс. Диск» по адресу:
https://yadi.sk/d/uKnQWeNG3H6itd.
Или "кликните"" на заголовок статьи.
8 ноября 2021 г.
Всероссийская перепись населения пройдет:
- с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий). Перепись на портале Госуслуги – до 14 ноября 2021 года.
Кто может участвовать в переписи:
- граждане России;
- иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России.
ст. 4 Федерального закона от 25.01.2002№ 8-ФЗ
1 ноября 2021 г.
Педагог нашего дошкольного учреждения — Тюляева Елена Юрьевна, заняла 2 место в региональном заочном конкурсе методических разработок по реализации программ финансовой грамотности в образовательной организации. Елена Юрьевна представила на конкурсе конспект занятия «Семья Финансиков» в номинации «Лучший конспект занятия, направленный на формирование финансовой грамотности».
За почетное 2 место Финалиста конкурса Елене Юрьевне вручили приз от Центрального Банка Российской Федерации — памятные 25-рублевые монеты России 2019-2020 года выпуска.
1 ноября 2021 г.
Совсем недавно в нашу большую дружную семью дошколят мы приняли новичков. Ребятки подросли и из яселек перешли в младшую группу. Они прошли «Посвящение в дошколята» и занимаются уже совсем как взрослые ребята. На минувшей неделе, которая была посвящена лексической теме: "Огород: овощи», маленькие дошколята познакомились с некоторыми овощами и их особенностями. Теперь ребятки с лёгкостью отличат и назовут: огурец, помидор, морковь, лук, картофель и самый непростой овощ – репу.
Репке мы уделили особенно много внимания. Ребят очень впечатлила русская народная сказка «Репка», мы даже инсценировали ее: у каждого из ребят был свой персонаж, и они вместе тянули репку. А к концу недели по иллюстрациям в книжном уголке пересказывали сказку друг другу самостоятельно. Юные дошколята даже слепили свой собственный огород с репками!
27 октября 2021 г.
Кликните на заголовок статьи - перед вами откроется QR-код. Отсканируйте QR-код и получите полезную информацию!
21 октября 2021 г.
Педагоги МБДОУ осваивают современные технологии для оздоровления воспитанников.
1.13 октября
а) Гераськина И.Б. «Применение здоровьесберегающих технологий в дошкольных учреждениях»
б) Лапидус Л.И. «Игры на развитие самоконтроля»
в) Александровская А.В. «Игры с прищепками»
г) Олийник Е.С. «Поделки для развития дыхания»
2. 20 октября
а) Шилова В.А. «Виды спорта в ДОО»
б) Тюляева Е.Ю. «Акции по ЗОЖ»
в) Кривоногова А.А. «Схемы и модели по ЗОЖ»
г) Дружинина И.А. «Стрессоустойчивость»
3. 27 октября
а) Еремина Е.В. «Су-джок терапия»
б) Тишинская А.П. «Гимнастика для стопы»
в) Кулик И.В. «Игровой самомассаж»
г) Гераськина И.Б. «Нейрогимнастика»
Предлагаем к просмотру фото.
Страницы:
Наверх